Museo Interactivo de Durango

Usted esta en: Bebeleche Directorio

Dirección General



 
Nombre Cargo Extensión
L.I.N. Liliana Alejandra Valles Gorjon Directora General 50
 Isabel Briseño ChávezAsistente De Dirección General 52
Lic. Luis Miguel Hernandez IbarraUnidad De Asesoría Jurídica 53
Aracely González RiosUnidad De Planeación, Organización Y Presupuesto 77
C.P. Itzel Quiñones BarragánContralora  Interna 81
Vanessa Santana AnimaJefa de Unidad de Relaciones Públicas 83

Gerencia de Programas Educativos


 
Nombre Cargo Extensión
L. ED. Flor Gissel Cabañas Álvarez Gerenta De Programas Educativos 56
Rosa Vargas OrtízSecretaria 73
Mercedes Corona GonzálezDepartamento De Conceptualización Y Contenidos 74
Mayra Elvira Pacheco CorralCoordinadora De Atención Al Visitante 65
Wendy Berumen Riopedre
Auxiliar De Atención Al Visitante 80
Carlos Mauricio Alvarado FloresAuxiliar De Atención Al Visitante 80
María Graciela Domínguez Santibáñez Auxiliar De Atención Al Visitante 80
Lic. Carlos Monarrez Burciaga Departamento De Servicios Educativos 67
Pamela Aketzalli Robles Yhé Responsable Del Área De Capacitación De Guías Educativos 67
Zulema Victoria Caldera Reyes
Servicio Médico 76
Perla del Rocio Macias Medina Servicio Médico 76
Elsa Paulina Salas Nevarez Servicio Médico 76

Gerencia Comercial

  
Nombre Cargo Extensión
L.A. Jonathan Valdez Murillo Gerente Comercial 61
L.E. André Reyes Delgado Coordinador del Departamento de Mercadotecnia 70
MAF Julio Octavio Zúñiga Aguirre Coordinador del Departamento De Ventas 79
L.D.G. Alina Calderón Salazar Responsable Del Área De Diseño Gráfico 84
Norma Yolanda Heim Rivas Secretaria 60
Ing. DIE Ruben Rodirguez Fierro
Auxiliar de Ventas
85



Sofia Arratia Lopez
Auxiliar De Taquilla 58
Alejandra Fernández Saracho
Auxiliar De Taquilla 58
Aurora Bustillos Ortíz Ejecutiva de Eventos y Reservaciones 69

Gerencia Administrativa

  
Nombre Cargo Extensión
Lic. Adolfo Elias Estrada Gerente Administrativo 54
C.P. Gabriela Ortiz Jiménez
Departamento De Recursos Materiales Y Financieros 55
C.P. Christian José Ramos MoralesContador 55
Margarita Deras Estrada Recepcionista 68
C.P. Elena Herrera Quiñones Responsable Del Área De Compras 66
Lic. Oscar Ivan Saucedo Romero Almacen e Inventarios 75
 Liliana Vázquez Soto Responsable Del Área De Caja General 59
Lic. Rebeca Villarreal Gutiérrez Departamento De Recursos Humanos 57
Norma Yolanda Heim Rivas
Secretaria 60
ISC Saúl Favela García Unidad De Sistemas Administrativos 71
Manuel García Díaz Chofer/Mensajero  

Gerencia de Matenimiento

  
Nombre Cargo Extensión
Lic. Carlos Alfonso Acosta Mendoza Gerente De Mantenimiento 78
Francisco Celis Rocha
Auxiliar De Mantenimiento  
Felipe Guzmán Auxiliar De Mantenimiento  
Paulo César Gallegos Soto Auxiliar De Mantenimiento 78 
Francisco Simental Flores Jardinería  
Luis Carreón SolísOperador Sala 3D 72 
Pedro Mendoza Trillo Bebeleche Móvil  

Tren Infantil

  
Nombre Cargo Extensión
Didier Hernandez Candia Atencion del Visitante 78
Angel Emmanuel Velazquez Encargado De Taquilla