Museo Interactivo de Durango

Usted esta en: Bebeleche Directorio

Dirección General



 
Nombre Cargo Extensión
L.I.N. Liliana Alejandra Valles Gorjon Directora General 50
 Isabel Briseño ChávezAsistente De Dirección General 52
Lic. Hilda Payán Diaz
Unidad De Asesoría Jurídica 53
Oscar Ivan Saucedo Romero
Unidad De Planeación, Organización Y Presupuesto 77
C.P. Cinthia Anay Soto Serrato
Contralora  Interna 81
L.D.G. Alina Calderón Salazar
Jefa de Unidad de Relaciones Públicas 83

Gerencia de Programas Educativos


 
Nombre Cargo Extensión
L. ED. Flor Gissel Cabañas Álvarez Gerenta De Programas Educativos 56
Rosa Vargas OrtízSecretaria 73
Psic. Pamela Aketzalli Robles YhéDepartamento De Conceptualización Y Contenidos 74
L.T.S. Mayra Elvira Pacheco CorralCoordinadora De Atención Al Visitante 65
Wendy Berumen Riopedre
Auxiliar De Atención Al Visitante 80
Perla Elena Valdez
Auxiliar De Atención Al Visitante 80
L.T. S. María Graciela Domínguez Santibáñez Atención Al Visitante 80
Angel Emmanuel Velàzquez Garcìa
Auxiliar De Atención Al Visitante 80
Lic. Carlos Monarrez Burciaga Departamento De Servicios Educativos 67
Sofia Ofelia Arratia Lòpez
Responsable Del Área De Capacitación De Guías Educativos 67
Dr. Jose de Jesùs Reyes Moreno
Servicio Médico 76
Dra. Claudia Alejandra Martìnez Rodrìguez
Servicio Médico 76
Elsa Paulina Salas Nevarez Servicio Médico 76

Gerencia Comercial

  
Nombre Cargo Extensión
L.C.F. Diana Fabiola Guereca Rivera
Gerente Comercial 61
L.E. André Reyes Delgado Coordinador del Departamento de Mercadotecnia 70
L.E.M. Mònica Lilibeht Àlvarez Rdrìguez
Coordinador del Departamento De Ventas 79
L.D.G. Brenada Rosal Herrera Carrasco
Responsable Del Área De Diseño Gráfico 84
T.A. Norma Yolanda Heim Rivas Secretaria 60
Ing. DIE Ruben Rodirguez Fierro
Auxiliar de Ventas
85
Mariana Corona Ontiveros
Tiendita
64
Omar Vela Soto
Tiendita
64
Laura Angèlica Juàrez Ortiz
Auxiliar De Taquilla 58
Regina Herrera Nevàrez
Auxiliar De Taquilla 58
Aurora Bustillos Ortíz Ejecutiva de Eventos y Reservaciones 69
Perla Berenice de la Torre Gonzàlez
Taquilla Tren Infantil

Maximiliano Dueñez Ayala
Aux. Tren Infantil

Gerencia Administrativa

  
Nombre Cargo Extensión
Lic. Jonathan Valdez Murillo
Gerente Administrativo 54
C.P. Gabriela Ortiz Jiménez
Departamento De Recursos Materiales Y Financieros 55
C.P. Marìa Alejandra Vàzquez Castrellòn
Contador 55
C.P. Nelly Guadalupe Gonzàlez Rodriguez
Cuentas por Pagar
63
Vanessa Robles Yhè
Recepcionista 68
L.A.E.T. Iris Marleen Rios Alvarado
Responsable Del Área De Compras 66
Eduaro Javier Huizar Moreno
Almacen e Inventarios 75
 Liliana Vázquez Soto Responsable Del Área De Caja General 59
Lic. Rebeca Villarreal Gutiérrez Departamento De Recursos Humanos 57
T.A. Norma Yolanda Heim Rivas
Secretaria 60
Ing. Luis Diego Castrilo Castrillo
Unidad De Sistemas Administrativos 71
Manuel García Díaz Chofer/Mensajero  

Gerencia de Mantenimiento

  
Nombre Cargo Extensión
Ing. Gustavo Quiñones Burciaga
Gerente De Mantenimiento 78
Francisco Celis Rocha
Auxiliar De Mantenimiento  
Felipe Guzmán Auxiliar De Mantenimiento  
Paulo César Gallegos Soto Auxiliar De Mantenimiento 78 
Francisco Simental Flores Jardinería  
Luis Carreón SolísOperador Sala 3D 72 

Bebeleche Móvil  

Tren Infantil

  
Nombre Cargo Extensión
Didier Hernandez Candia Atencion del Visitante 78
Angel Emmanuel Velazquez Encargado De Taquilla